Бразильский агент: проведение матча с Россией сейчас политически невозможно

ЭксклюзивВыбор редакции06 мая в 15:53,Автор: Сергей Фукс
Бразильский агент: проведение матча с Россией сейчас политически невозможно
Агент Сезар Геррейро в интервью Odds.ru оценил вероятность проведения товарищеского матча между сборными России и Бразилии по футболу.

«Насколько я знаю, ни о каком товарищеском матче с Россией речи не идет. Это политически невозможно сейчас», - сказал Геррейро. 

Ранее бразильские СМИ сообщили о том, что национальные сборные могут провести товарищескую игру ближайшей осенью. В Бразильской конфедерации футбола (CBF) отметили, что сотрудничество с Российским футбольным союзом (РФС) «будет иметь основополагающее значение для укрепления связей и дальнейшего развития глобальной футбольной экосистемы».

Российские сборные и клубы отстранены от международных турниров после начала специальной военной операции на Украине в феврале 2022 года. С тех пор подопечные Валерия Карпина проводят только товарищеские матчи. В марте сборная России сыграла с национальными командами Гренады и Замбии, одержав две победы с общим счетом 10:0. 

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 06.05.2025

Новости по теме