«Надо понимать, какие критерии формирования рейтинга были заложены. Можно и 101-е место написать, и 220-е, толку-то от этого? Надо понимать, сколько денег и каких спонсоров привлекает денег, от этого надо исходить. А так это все голословно, можно и Монголию впереди нас поставить», - сказал Заварзин.
«У нас было несколько симпатичных матчей, не хуже, чем где-либо. С моей точки зрения, наш чемпионат точно в топ-15 лучших, а, может быть, даже и в десятку», - добавил он.
Ранее Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших чемпионатов 2024 года, в котором РПЛ заняла 73-е место. Выше нее оказались, например, чемпионаты Гватемалы, Фарерских островов, Танзании, Никарагуа и Украины.
Российские клубы с весны 2022 года отстранены от участия в еврокубках из-за ситуации на Украине.