Фетисов: у Евгения Кузнецова отличный возраст, он усилит практически любой клуб НХЛ

Эксклюзив30 июня в 13:34,Автор: Сергей Фукс
Фетисов: у Евгения Кузнецова отличный возраст, он усилит практически любой клуб НХЛ
Депутат Государственной Думы РФ, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов в интервью Odds.ru оценил перспективы возвращения форварда Евгения Кузнецова в Национальную хоккейную лигу (НХЛ).

«Сможет ли Кузнецов потянуть НХЛ? А почему нет? Да, в СКА что-то не получилось, наверняка, хотели большего. Так бывает, не его команда, значит, была. Ему только недавно исполнилось 33 года, отличный возраст. Кузнецову сейчас главное набрать качественную форму и оправиться от всех неприятностей и болячек, которые преследовали в сезоне. Такой опытный игрок, как он, усилит практически любой клуб НХЛ», - сказал Фетисов.

Ранее агент Шуми Бабаев сообщил в своем Telegram-канале о том, что Кузнецов в следующем сезоне будет выступать в Северной Америке. 

Кузнецову 33 года. В прошедшем сезоне форвард выступал за петербургский СКА. В 45 матчах нападающий отметился 13 голами и 27 результативными передачами.

СКА завершил выступление в розыгрыше Кубка Гагарина на стадии первого раунда, уступив московскому «Динамо» в серии со счетом 2–4. В апреле петербургский клуб расторг контракт с Кузнецовым.

Ранее нападающий выступал за «Вашингтон» и «Каролину». Вместе со «столичными» Кузнецов выиграл Кубок Стэнли в 2018 году.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 30.06.2025

Новости по теме