Отец Малкина - об Олимпиаде-2026: Ужас просто, что творится в мире, но хоккей хочется посмотреть

ЭксклюзивВыбор редакции11 февраля в 19:11,Автор: Сергей Фукс
Евгений Малкин в составе сборной России. Фото: GETTY IMAGES
Евгений Малкин в составе сборной России. Фото: GETTY IMAGES
Владимир Малкин, отец нападающего сборной России и «Питтсбурга» Евгения Малкина, в интервью Odds.ru признался, что хочет посмотреть олимпийский хоккейный турнир.

«Не могу настроить (трансляции). Хотел бы что-то посмотреть, именно хоккей, там игроки супер. Наших нет, ужас просто, что творится в мире, но хоккей хочется посмотреть», - сказал Малкин-старший. 

Зимняя Олимпиада-2026 проходит в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля. Хоккейный турнир стартовал 11 февраля матчем между сборными Финляндии и Словакии. 

Российские хоккеисты с весны 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ранее заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил Odds.ru, что организация никак не может повлиять на вопрос участия сборной России в Олимпийских играх-2026. 

Ранее тренер сборной Франции, бывший тренер ряда клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Айван Занатта в интервью Odds.ru высказался об отсутствии сборной России на Олимпийских играх-2026.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 11.02.2026

Новости по теме