Президент «Гезтепе»: Трансфер Жуана за 15 млн евро согласован, но от ЦСКА нет финального ответа

ЭксклюзивВыбор редакции02 августа в 13:32,Автор: Сергей Фукс
Жуан. Фото: ФК «Гезтепе»
Жуан. Фото: ФК «Гезтепе»
Президент «Гезтепе» Расмус Анкерсен в интервью Odds.ru сообщил о том, что ЦСКА на данный момент не финализировал согласованный с турецким клубом трансфер нападающего Жуана.

«Сделка по Жуану завершена. Сумма - 15 млн евро. Документы полностью готовы к подписанию, но от ЦСКА нет финального ответа. Все слухи о том, что мы просим больше денег, не соответствуют действительности. Мы согласовали все детали», — сказад Анкерсен.

Жуану 24 года. Бразилец выступает за «Гезтепе» с августа 2025 года. В 60 матчах в составе турецкого клуба форвард отметился 19 голами и 10 результативными передачами. Трансферная стоимость игрока, согласно данным портала Transfermarkt, составляет 12 млн евро. 

Ранее бразильский журналист Леонардо Барбьери в интервью Odds.ru рассказал, что «Палмейрас» не хочет вести переговоры со «Спартаком» о переходе форварда Флако Лопеса.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 02.08.2026

Новости по теме