Российское дерби между Анастасией Павлюченковой и Екатериной Александровой состоится ранним пятничным утром 29-го сентября в рамках четвертьфинала хардового соревнования категории 500 Toray Pan Pacific Open Tennis 2023 в Токио.
Противостояние теннисисток пройдет на центральном корте с запланированным началом в 05:00.
Соотечественницы отлично знакомы с игровыми особенностями друг друга, поскольку кроме одной очной встречи имеют приличный опыт выступлений за сборную в поединках Кубка Федерации.
Матч обещает быть очень конкурентным и крайне интригующим в плане сценария и итогового результата, учитывая равный класс девушек в целом, и их бесспорное стремление продолжить здесь борьбу за главный трофей.
Анастасия Павлюченкова
32-летняя опытнейшая россиянка занимает сейчас 86-е место в мировом рейтинге при рекордной 11-й позиции в карьере.
![]()
Павлюченкова выступает в юбилейный 10-й раз на турнире в Токио с учетом дебютного здесь участия в далеком 2009-м году.
Лучший результат – финал 2017-го, в котором Настя проиграла Каролин Возняцки (0:6, 5:7).
Россиянка стартовала очень уверенно на Toray Pan Pacific Open Tennis 2023, разобравшись с крепкой хорваткой Донной Векич (6:1, 6:1). После чего Павлюченкова была сильнее в 3-сетовой битве талантливой юной чешки Линды Носковой (6:3, 4:6, 6:0).
Екатерина Александрова
28-летняя россиянка – 21-я ракетка мира на сегодняшний день при рекордной 16-й строчке.
![]()
Александрова приехала впервые на соревнование в Токио. Екатерина вступила в борьбу на Toray Pan Pacific Open Tennis 2023 с тяжелейшей волевой виктории над соотечественницей Анной Калинской (6:7, 6:1, 7:5). После чего разобралась неожиданно всухую в статусе андердога с Людмилой Самсоновой (6:4, 6:2).
Личные встречи
Россиянки имеют одноматчевую историю противостояния, берущую начало в ноябре 2018-го года. Теннисистки пересеклись впервые в четвертьфинале хардового соревнования в помещении в Линце, где Александрова выиграла всухую при конкурентной борьбе в одной из партий (6:3, 7:5).
Крайне любопытно на фоне хорошей текущей формы обеих, как сложится их 2-й очный поединок, и кто окажется сильнее на этот раз.
Коэффициенты и прогноз
Букмекеры практически не удивили линией, выставленной на эту встречу, ведя Екатерину осторожной фавориткой.
Успех Александровой оценивается коэффициентом 1.57, Павлюченковой – 2.55.
Считаю, котировки абсолютно оправданные и отображают реальный расклад сил в паре на сегодняшний день с учетом текущих позиций теннисисток в мировом рейтинге, их результатов на харде в 2023-м году на харде и формы на Toray Pan Pacific Open Tennis в Токио.
В целом, уверен, нас здесь ожидают затяжные разборки. Поэтому, уверенно гружу на верховой тотал по партиям и ничего другого.
Мой прогноз: ТБ (2.5) сета за коэффициент 2.6 в БК Winline.
P.S. Для любителей более «сладких» котировок рекомендую обратить внимание на победу Екатерины с Точным счетом (2-1) по партиям.