ЧЕ 2020: Косторная лидирует после короткой программы, Щербакова - 2-я, Трусова - 3-я

Россиянки взяли весь пьедестал на чемпионате Европы в австрийском Граце. Алена Костороная идет на первом месте, Анна Щербакова заняла вторую позицию, Трусова – третья.

На проходящем в австрийском Граце чемпионате Европы россиянки заняли первые три места после короткой программы. Первую строчку заняла Алена Косторная, вторая позиция у Анны Щербоковой, тройку лучших замыкает Александра Трусова.

Косторная получила за свой прокат 84,92 балла. Щербакова показала результат 77,95 балла. Трусова - 74,95 балла.

Произвольную программу девушки покажут в субботу. Действующей чемпионкой Европы является россиянка Софья Самодурова.

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Грац (Австрия)

Женщины. Короткая программа

1. Алена Косторная -  84,92 балла

2. Анна Щербакова - 77,95.

3. Александра Трусова - 74,95.

На что предлагают пустить арбитра матча?
«Интернасьональ» окажется сильнее «Атлетико Гойаниенсе» в четвертом туре чемпионата Бразилии 29 апреля
«Атлетико Паранаэнсе» выиграет у «Жувентуде» в четвертом туре чемпионата Бразилии 29 апреля
«Форталеза» одолеет «Брагантино» в четвертом туре чемпионата Бразилии 29 апреля
«Панатинаикос» разгромит «Арис» в 34-м туре чемпионата Греции 28 апреля
«ПАОК» уступит «АЕК»-у в 34-м туре чемпионата Греции 28 апреля
«Крузейро» победит «Виторию» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Коринтианс» переиграет «Флуминенсе» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля