Циципас обыграл Зверева и стал первым финалистом «Ролан Гаррос»

В полуфинале Открытого чемпионата Франции греческий теннисист Стефанос Циципас обыграл Александра Зверева из Германии со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3 и вышел в финал турнира.

Поединок продолжался 3 часа 40 минут. За всю игру Циципас исполнил семь эйсов, совершил три двойных ошибок и реализовал пять брейк-поинтов из 14-и. Зверев за время противостояния 11 раз подал навылет, совершил семь двойных ошибок и реализовал три брейк-поинта из шести.

В финале грек сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем. Циципас провел четвертый полуфинал на «Большом шлеме» и впервые вышел в финал.

Греческий теннисист Стефанос Циципас обыграл представителя Германии Александра Зверева в полуфинале Roland Garros. Турнир проходит в Париже.

Общий призовой фонд турнира составляет 34 млн. евро.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции.

Мужчины. Полуфинал

Стефанос Циципас (Греция, 5) - Александр Зверев (Германия, 6) - 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3.

Как называется боковая стойка футбольных ворот?