Денис Гнездилов выиграл золото Паралимпиады в толкании ядра с мировым рекордом

34-летний российский легкоатлет Денис Гнездилов выиграл соревнования в толкании ядра среди спортсменов ростом не более 130 см.

Гнездилов в финальных соревнованиях в последней попытке показал результат 11,16 метра, установив новый мировой рекорд.

Второе место занял представитель Ирака Гарра Тнайаш, тройку лидеров замкнул Мигель Монтейро из Португалии.

Россиянин Дмитрий Душкин занял пятое место (10,39).

Гнездилов является заслуженным мастером спорта России, в 2019 году он победил на чемпионате мира.

«Шестую попытку посвятил своему тренеру - Николаю Колодко. Мы проделали хорошую работу и продолжим ее делать. Не хотелось сегодня его подвести», - заявил после соревнований паралимпийский чемпион.

В медальном зачете сборная России занимает третье место, российские спортсмены завоевали 14 золотых, семь серебряных и 20 бронзовых наград.

Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?