Источник: слушания WADA vs РУСАДА в CAS стартуют 6 июля

Журналист Сергей Егоров в своем Телеграм-канале сообщил, что слушания WADA vs РУСАДА в CAS стартуют 6 июля.

«Слушания WADA vs РУСАДА в CAS стартуют 6 июля. Задержка связана с ситуацией с распространением коронавируса. Ранее анонсировался старт в июне. Новая дата не является финальным решением, начало слушаний могут снова изменить, если ситуация не улучшится», - написал журналист.

Напомним, что в декабре 2019 года WADA применило санкции к России из-за дела московской антидопинговой лаборатории. Агентство обвиняет российские власти в изменении базы данных.

Дело было передано в CAS, который должен будет поставить точку в этом разбирательстве. Если CAS примет сторону WADA, российскому спорту грозят серьезные санкции: спортсмены на четыре года могут лишиться права выступать на Олимпийских и Паралимпийских играх и чемпионатах мира под национальным флагом, страна - принимать крупные международные турниры.

Ранее сообщалось, что CAS проведет слушания не раньше конца апреля. Но из-за пандемии коронавирусной инфекции суд отказался от проведения любых очных слушаний до 1 мая, из-за чего график рассмотрения дел сместился.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз