Российские биатлонисты установили антирекорд

Российские биатлонисты 26 гонок не могут попасть на подиум Кубка мира. Российские биатлонисты не попали в десятку лучших в масс-старте на 15 км, который прошёл в рамках шестого этапа Кубка мира в словенской Поклюке.

На шестом этапе Кубка мира в Поклюке победу одержал французский спортсмен Кентен Фийон Майе. Среди россиян лучшим стал Матвей Елисеев, который финишировал 11-м, который с абсолютно чистой стрельбой финишировал 11-м.

Серия без побед началась 15 декабря на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

В последующих четырех этапах (в Анси, Оберхофе, Рупольдинге и Поклюке) россияне не смогли занять призовых мест.

Последними подиумами были серебро Александра Логинова в гонке преследования 14 декабря и серебро женской команды в эстафете в тот же день.

Прошлый антирекорд был установлен в 2016 году – тогда российские биатлонисты впервые не взяли медалей на чемпионате мира и не попадали в призы 25 гонок подряд.

Всего в сезоне-2019/20 россияне завоевали пять медалей на Кубке мира (0-2-3).

Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?