Тренер Минеева о драке с Исмаиловым: не допустил бы, чтобы на эту бескультурную картину вся Россия смотрела

Тренер бойца ММА Владимира Минеева Расул Магомедалиев высказался по поводу массовой драки на турнире AMC Fight Nights, устроенной его подопечным и Магомедом Исмаиловым.

По словам Магомедалиева, такое поведение бойцов недопустимо, однако наставник Минеева недоумевает, как организаторы сумели допустить массовую драку. Тренер считает, что массовая драка – это не по мужски, тем более, что на его подопечного напали целой толпой.

«То, что случилось - это настолько некрасиво, настолько унизительно! Они толпой напали на моего ученика Минеева. У меня слов нет. Мне уже кто только не отправил эти ролики, а я не знаю, как это комментировать.

Настолько это все обидно и не по-мужски, мужского в этом ничего нет. Некоторые даже через сетку умудрялись бить Минеева, когда он рядом был! Это же всего лишь спорт! Как можно вот так взять и бескультурно абсолютно напасть на одного человека толпой?

Только два-три пацана там было, которые попытались разнять и помочь. Магомед и Вова ведь и сами между собой разберутся. Когда они видятся, все нормально: «Привет - Салам Алейкум», никаких проблем! Идет красивая раскачка боя - зачем посторонние ребята вмешиваются, позорище такое показывают на всю Россию?

Я постарался бы не допустить того базара, который устроили ребята. Во-первых, я бы Минеева в клетку не пустил вообще. А во-вторых, сказал бы ему, что сейчас не стоит кидать вызов. Вызов уже был, но Мага не захотел. Все, тема закрыта!

Не допустил бы, чтобы на эту бескультурную картину вся Россия смотрела и говорила, как всегда бывает в таких случаях: «Дагестанцы, видишь ли, толпой напали на одного русского!»

Что обидно - ни один русский парень не вышел Вове помочь! Позор им всем, позор! Я дагестанец, мусульманин, если со мной человек от души общается, я с ним до конца пойду - без разницы, какой он веры. Какая разница, главное - будь человеком. Там же были ребята, которые общаются с Владимиром, тренируются, здороваются - почему они не помогли? Почему допустили этот беспредел?» – цитирует Магомедалиева «Спорт24».

Вчера во время прошедшего вчера в Москве турнира по смешанным единоборствам Исмаилов и Минеев начали словесную перепалку в клетке, которая переросла в массовую драку. После драки полиция задержала Магомеда и отпустила только утром. Минеев и Исмаилов уже встречались в клетке, тогда поединок завершился ничьей. С тех пор стороны никак не могут договориться о реванше.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Коринтианс» переиграет «Флуминенсе» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Фламенго» выиграет у «Ботафого» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Байя» одолеет «Гремио» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Мельбурн Сити» - «Вестерн Юнайтед»: прогноз и ставка на матч А-Лиги 2023/2024
«Сидней» - «Перт Глори»: прогноз и ставка на матч А-Лиги 2023/2024
«Лудогорец» - фаворит матча с «Левски Крумовград» в 31-м туре чемпионата Болгарии 28 апреля
«Нефтехимик» фаворит в матче 30-го тура Первой лиги против «Кубани» 28 апреля
«Родина» победит «Тюмень» в матче 30-го тура Первой лиги 30 апреля
«Торпедо» проиграет «Химкам» получили равные шансы на победу в матче 30-го тура Первой лиги 28 апреля