Россиянин Аслан Карацев обыграл девятую ракетку мира Диего Шварцмана вышел в 4-й круг Australian Open

Российский теннисист Аслан Карацев, занимающий 114-ю строчку рейтинга, вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.

В матче третьего круга Карацев за 1 час и 52 минуты сенсационно обыграл девятую ракетку мира аргентинца Диего Шварцмана со счётом 6:3, 6:3, 6:3.

Для Карацева это первое попадание в основную сетку турнира «Большого шлема». В матче против Шварцмана Алан 9 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 5 из 7 брейк-пойнтов. На счету аргентинца ни одного эйса, 1 двойная ошибка и 1 брейк.

За выход в 1/4 финала Australian Open 2021 Карацев сыграет с победителем матча Денис Шаповалов - Феликс Оже-Альяссим

Как называется боковая стойка футбольных ворот?