Тони Надаль: всё давление было на Медведеве, груз от возможности выиграть первый титул невероятно велик

Тони Надаль, дядя и бывший тренер теннисиста Рафаэля Надаля, оценил поражение россиянина Даниила Медведева в финале Australian Open 2021.

«Я уверен, что Даниил выходил на арену Рода Лэйвера с полным багажом информации по Новаку Джоковичу. Но ему просто не удалось сохранить самообладание и преодолеть сильное разочарование после проигранного первого сета, он не смог продолжить борьбу в сложных моментах. Меня порой удивляет, что теннисисты такого уровня не способны справляться с трудностями.

За день до финала Даниил утверждал, что давление на Новака будет гораздо большим, так как Джокович не может упускать возможности выигрывать титулы, если хочет сравняться с Федерером и Надалем. Но исход встречи показал, что всё давление было на Медведеве. Груз от возможности выиграть первый титул невероятно велик, вне зависимости от возраста», - цитирует Тони Надаля Tennis World USA.

Финал Australian Open состоялся 21 февраля, в котором Даниил Медведев уступил в трех сетах сербу Новаку Джоковичу 5:7, 2:6, 2:6. Для россиянина это был первый финал турниров «Большого шлема». Джокович выиграл 18-й титул в карьере, одновременно защитив титул, который он выигрывал два предыдущих года подряд.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз