Чехия не удержала победный счет в матче с Хорватией

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы сборная Хорватии встречалась с национальной командой Чехии. Поединок в Глазго завершился со счетом 1:1.

Первые минуты матча остались за чехами, однако хорваты быстро взяли инициативу в свои руки и насели на ворота Вацлика. Хорватия упустила контрвыпад соперника на 18-й минуте, который завершился ударом Шика и сейвом Ливаковича. На 23-й минуте Перишич после обработки аккуратной передачи внутри штрафной Чехии, отправил сферу по центру ворот, но мяч был отбит Томашем Вацликом.

На 33-й минуте Ловрен сфолил на Шике в собственной штрафной, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, и Патрик, спустя несколько минут после того как ему оказывали медпомощь, точно реализовал пенальти.

Во второй половине встречи команда Далича бросилась давить на защитные редуты соперника, и на 48-й минуте Перишич заколотил мяч в ворота Чехии.

Дальше игра пошла на равных, но обе команды больше забить не сумели.

После этой ничьей сборная Чехии набрала четыре очка и возглавляет турнирную таблицу группы D. Англичане с двумя баллами – вторые, хорваты с одним очком – третьи, шотландцы замыкают квартет, не набрав баллов. Сегодня в Лондоне сборная Англии в рамках второго тура сыграет с Шотландией. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

В заключительном туре 22 июня Хорватия встретится с Шотландией, а Чехия в тот же день сыграет с Англией.