ЧМ-2022. Иран - США: обзор сыгравших коэффициентов

Портал ODDS.ru предлагает обзор сыгравших коэффициентов в матче 3-го тура группового турнира чемпионата мира по футболу 2022-го года Иран - США.

Команды группы B всецело зависели друг от друга. И Иран, и США могли выйти в плей-офф. Правда, что там будет в матче Англии и Уэльса, никто не знал. Хотя, наверное, догадывались.

Аналитики БК 1хСтавка отдавали предпочтение США - 1,95. Но предпочтение. Это было не столь велико. Хотя Иран получил коэффициент 4,14, а ставка на непоражение могла увеличить банк на 1,92.

А вот у чего были шансы - у «низа», который шел за 1,69. Да, именно в скромный по голам матч верилось больше. Традиционный тотал больше (2,5) шел за внушительные 2,29. При этом не было однозначного решения, забьет одна команда (1,73) или обе (2,05). В чем еще были уверены эксперты - в голе американцев. Точный удар будущих хозяев мундиаля оценивался коэффициентом 1,25. Чуть меньше, но уверенность была и в голе Ирана - 1,59. Может поэтому коэффициент на «обе забьют» едва переваливал за двойку.

Забивать же торопились только американцы. Первые минуты Иран провел почти безвылазно из обороны. США удалось отличиться на 39-й минуте, что, кстати, оценивалось коэффицентом 3 - «США забьет первой и первый гол после 31-й минуты». Не удивительно, что забил первый мяч Кристиан Пулишич. Точный удар лидера американской сборной был самым вероятным в этой встречи - 3,04. У иранцев же в этом компоненте лидером был Азмун, однако Сердар и моментов почти не имел, да и был заменен после перерыва. Как, кстати, и Пулишич. Вот только Кристиан свое дело сделал, а форвард Ирана - нет. А ведь нужно было совсем немного. Команду Карлуша Кейруша устраивала ничья (3,66). Но пробить Тернера оказалось задачей сложной. Хотя был близок на последних минутах Пуралиганджи (15). 

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз