ЧМ-2022. Япония - Испания: обзор сыгравших коэффициентов

Портал ODDS.ru предлагает обзор сыгравших коэффициентов в матче 3-го тура группового турнира чемпионата мира по футболу 2022-го года Япония - Испания.

Испании для выхода в плей-офф нужно было примерно ничего. Например не проиграть Японии, которой для продолжения пребывания на мундиале можно и не проиграть, но лучше выиграть. Выиграть у Испании…

Но эксперты БК 1хСтавка как будто что-то знали. И вопрос не только в том, что коэффициент на победу Испании был 1,46. Японии дали 7,8. Тут без эксцессов. Для ставок был открыт вариант, что Испания не проиграет за 1,11. Отметим, что на Германию такой вариант просто закрыли.

С голами же было чуть интереснее. Традиционный тотал больше (2,5) шел за 1,93, обратный вариант - 1,97. Но вот что было примерно понятно, что «обе команды забьют - нет» - 1,69. Обмен же голами шел за внушительные 2,1. Да и сам гол японцев котировался за 1,82.

Если возвращаться к исходам, то в этой встрече не было ожидания погрома. Оно и понятно, такой вариант Испании был просто не нужен. Их победа в два мяча котировалась коэффициентом 2,3, а победа Японии с такой же, но плюсовой форой, - 1,69.

Начало встречи вышло ожидаемым. Испания уже на 11-й минуте открыла счет в этой встрече. И если гол Мораты ожидался (2,1), то первый мяч до 15-й минуты котировался коэффициентом 3,02. И на этом рынке это был самый неожидаемый вариант.

После такого начала можно было только предполагать, какой сценарий выберет Испания. Она могла забить еще гол-другой, а могла и просто встать у чужих ворот и катать мяч. Собственно первый тайм так и прошел. Но во второй 45-минутке почти сразу все пошло наперекосяк. Сначала Доан (8) сравнял счет, а потом Ао Тонака забил еще. Только позже станет известно, что гол Тонаки, полузащитника «Фортуны» из Дюссельдорфа», с коэффициентом 17 станет символичным. И не только потому, что спустя 20 лет сборная Японии станет победителем группового этапа на чемпионате мира. Этот гол еще и выбил Германию со второго подряд мундиаля на первой стадии.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз