Дубль Мане обеспечил «Ливерпулю» победу над «Челси»

Во втором туре чемпионата Англии «Челси» принимал «Ливерпуль». Поединок на арене «Стэмфорд Бридж» завершился победой гостей со счетом 2:0.

Действующий чемпион Англии начал давить на оборону синих с самого начала первого тайма. До 30-й минуты явные голевые моменты не сумели реализовать Фирмино и Салах. Коллектив Лэмпарда отвечал острыми контрвыпадами, но серьезно потревожить Алиссона не сумел. В самой концовке первого тайма хозяева поля остались в меньшинстве, после того как главный арбитр встречи Пол Тирни удалил Кристенсена за фол последней надежды на выбегающего один на один с голкипером «Челси» Мане.

Во втором тайме «Ливерпуль» усилил давление на ворота соперника и на 50-й минуте Мане точным ударом головой замкнул ювелирную передачу от Фирмино. Четыре минуты спустя сенегальский форвард воспользовался ошибкой Кепы при передаче в собственной штрафной и отправил мяч в ворота лондонской команды.

На 75-й минуте синие получили право пробить пенальти, однако Жоржиньо не сумел переиграть Алиссона.

После этой победы красные набрали шесть очков и занимают третье место в турнирной таблице АПЛ. «Челси» с тремя баллами – на десятой позиции.

В следующем туре «Челси» на выезде сыграет в «Вест Бромвичем», а команда Клоппа примет «Арсенал».