Экс-директор академии «Локомотива» рассказал о несостоявшихся трансферах Кокорина, Кузяева, Лесового и Комличенко в стан красно-зеленых

Курировавший селекцию на внутреннем рынке бывший директор академии «Локомотива» Владимир Кузьмичев, рассказал о несостоявшихся трансферах Александра Кокорина, Далера Кузяева, Даниила Лесового и Николая Комличенко в московскую команду.

По словам Кузьмичева, который был уволен из системы клуба в конце декабря, «Локомотив» мог бы подписать ряд ведущих игроков российского первенства, но эти сделки сорвались в силу нескольких причин.

«С Александром Кокориным договорились, но в последний момент сделка сорвалась по неизвестной причине: «Извинились перед Сашей, сказали, что не от нас зависит», - цитирует экс-функционера «СЭ».

Кузьмичев также отметил, что некоторые трансферы не одобрил главный тренер красно-зеленых Марко Николич, а некоторые – руководство клуба. Экс-директор академии привел в пример несколько сорвавшихся сделок.

«Далер Кузяев был в шаге от перехода в «Локомотив» но, как и в случае с Кокориным, в последний момент все отменилось. Полузащитник Даниил Лесовой мог перейти в «Локомотив», но его кандидатуру не одобрил главный тренер команды Марко Николич.

Николич хотел видеть в команде Андрея Мостового, но полузащитник вернулся в «Зенит» из «Сочи», где играл на правах аренды. Трансфер Николая Комличенко в «Локомотив» не согласовало руководство клуба. «Локомотив» при Ольге Смородской мог ве рнуть Георгия Джикию, который является воспитанником клуба. Спортивный директор Кирилл Котов решил этого не делать», - отметил Кузьмичев.

«Локомотив» с 28-ю очками на счету занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз