ЭСК РФС: все решения арбитра в матче ЦСКА - «Факел» были правильными

ЭСК РФС признала правильным все действия арбитра Яна Бобровского в матче четвертого тура чемпионата России ЦСКА - «Факел» (4:1).

ЭСК РФС рассматривала два вопроса по поединку - назначение пенальти в ворота хозяев поля на 39-й минуте и возможное удаление нападающего «Факела» Георгия Гонгадзе, который получил желтую карточку на 45-й минуте. Комитет на официальном сайте РФС сообщил, что все решения были приняты правильно.

«Решения комиссии:

1. Судья правильно назначил 11-метровый в ворота команды ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч в пределах штрафной площади команды ЦСКА первым сыграл в мяч атакующий игрок команды «Факел» №15 Кирилл Суслов, а игрок обороняющейся команды ЦСКА №28 Хесус Медина, совершил контакт с ногой соперника, опоздав сыграть в мяч. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи о назначении 11-метрового удара.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Факел» № 21 Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, совершившего контакт с головой игрока команды соперника №20 Константина Кучаева при выполнении технического приема «ножницы», квалифицируются комиссией как безрассудное поведение, так как он не видел соперника при выполнении приема, не использовал шипов, так как контакт был совершен внешней частью стопы. В связи с этим, члены комиссии единогласно поддерживают решение судьи вынести предупреждение данному игроку.

3. Судья правильно не назначил 11-метровый в ворота команды «Факел» на 48-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды ЦСКА №27 Мойзес, почувствовав руку соперника на своем плече, явно усилил последствия этого контакта, упав на газон неестественным образом. Комиссии не усмотрела в единоборстве игрока обороняющейся команды «Факел» №2 Василия Черова действий, противоречащих правилам игры, так как он вел борьбу в рамках допустимых единоборств», - гласит сообщение.

Ранее ЭСК РФС признала верным удаление вратаря «Зенита» Даниила Одоевского в матче четвертого тура чемпионата России против «Ахмата» (0:0).

ЦСКА по итогам четырех туров РПЛ набрал десять очков и занимает первое место в турнирной таблице. В следующем туре ЦСКА отправится в гости к «Зениту». Матч пятого тура РПЛ «Зенит» - ЦСКА состоится 13 авгуса иначнется в 17:00 по московскому времени.

Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
«Бетис» переиграет «Севилью» в 33-м туре Примеры 28 апреля
«Райо Вальекано» проиграет «Вильярреалу» в 33-м туре Примеры 28 апреля
«Осасуна» уступит «Гранаде» в 33-м туре Примеры 28 апреля
«Кадис» обыграет «Мальорку» в 33-м туре Примеры 28 апреля
«Морейренси» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Портимоненси» 28 апреля
«ФК Сидней» отберет три очка у «Перт Глори» в матче 26-го тура австралийской Лиги А 28 апреля
«Мельбурн Сити» обыграет «Вестерн Юнайтед» в матче 26-го тура австралийской Лиги А 28 апреля
«Дармштатд» проиграет «Хайденхайму» в 31-м туре Бундеслиги 28 апреля
«Ньюкасл Джетс» проиграет «Централ Кост Маринерс» в матче 26-го тура австралийской Лиги А 27 апреля