Финансовый директор «Барселоны» подала в отставку на фоне скандала с Бартомеу

Финансовый и административный директор сине-гранатовых Монсеррат Фонт подала в отставку на фоне медиа-скандала, в центре которого оказался президент клуба Хосеп Бартомеу, сообщает El Nacional.

Фонт поступила на работу в каталонский клуб в 2005 году. Отмечается, что специалист решила прекратить работу с клубом из-за напряженной финансовой ситуации в «Барселоне».

Сообщается, что Фонт не согласна с проводимой финансовой политикой клуба. У специалиста возникли разногласия с корпоративным директором Панчо Шредером и главным исполнительным директором по вопросам экономического и финансового управления Энриком Томбасом.

Издание пишет, что отставка не связана напрямую со скандалом в «Барсе», в который вовлечен президент клуба Хосеп Бартомеу. Напомним, по информации ряда испанских СМИ, он нанял компанию I3 Ventures, которая была привлечена для того, чтобы очернять в социальных сетях игроков команды, которые критикуют его.

Вчера сообщалось, что президент «блауграны» Хосеп Бартомеу хотел воспользоваться услугами компании I3 Ventures, чтобы нанести вред репутации нового кандидата на должность президента каталонского клуба Виктора Фонта.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз