Голы Фомина и Тюкавина обеспечили «Динамо» победу над «Спартаком»

В рамках 1/8 финала Кубка России «Динамо» принимало  «Спартак». Поединок на «ВТБ Арене» в Москве завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Первые десять минут остались за красно-белыми, однако постепенно команда Сандро Шварца выровняла игру и сама начала разрушать оборонительные редуты гостей. На 14-й минуте Мозес в собственной штрафной сыграл рукой и главный арбитр встречи Кирил Левников указал на одиннадцатиметровую отметку. Даниил Фомин выиграл битву характеров и уверенно переиграл Александра Максименко, мощно и точно пробив в левый нижний угол. Коллектив Тедеско бросился отыгрываться – Айртон, Мозес и Ларрсон могли бы забить, однако красно-белым не хватило точности в завершении атак.

Во второй половине встречи «Спартак» начал играть агрессивнее. Мозес и Понсе не сумели пробить Шунина из выгоднейших позиций на 54-й и 55-й минутах соответственно. Грулев и Шиманьски тут же ответили выпадом в сторону ворот красно-белых, но защита коллектива Тедеско была на высоте. Однако, на 70-й минуте бело-голубым удалось усилиями Тюкавина забить второй мяч в ворота Максименко. 11 минут спустя Мозес схлопотал вторую желтую карточку и покинул поле, оставив одноклубников доигрывать матч в меньшинстве.