Капелло: То, что сделал Роналду, было некрасиво

Действующий чемпион Италии в 12-м туре Серии А дома с минимальным счетом обыграл «Милан». Роналду был заменен во втором тайме.

«Ювентус» в рамках 12-го тура чемпионата Италии переиграл «Милан». Единственный гол поединка забил Дибала, который заменил Роналду на 55-й минуте. Роналду прошел мимо Сарри, сказал ему что-то на португальском и раздраженно ушел прямиком в подтрибунное помещение. Португалец покинул стадион, не дождавшись окончания матча. Ранее, наставник «бьянконери» Маурицио Сарри заменил форварда в матче с «Локомотивом» в Москве.

Бывший главный тренер «Ювентуса» и сборной России Фабио Капелло в эфире Sky Sport Italia высказался о поведении форварда туринского клуба.

«То, что сделал Роналду было некрасиво. Нужно оставаться образцом для подражания даже тогда, когда покидаешь поле. Он никого не обводил уже три года, это так. В штрафной он чемпион.

В конце матча я бы поговорил с ним из уважения к его одноклубникам. Ты образец для подражания, ты должен уважать своих одноклубников. Я меняю тебя, потому что хочу выиграть матч», – заявил Капелло.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз