Карпин: в окончательном списке будет, как обычно, 26-27 футболистов, объявим его 1 ноября

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил присутствие 41 футболиста в расширенном списке национальной команды, который был опубликован сегодня.

«С чем связано, что в расширенном списке 41 футболист? Это связано с тем, что даже те расширенные списки, которые мы публиковали перед матчами в сентябре и октябре, тренерскому штабу приходилось корректировать. После объявлений игроки проводили еще по два-три матча, некоторые получали травмы. Поэтому в этот раз решили опубликовать такой, скажем так, очень расширенный список, который потом уже будет скорректирован под окончательный. Нужно также учесть, что из этого списка некоторые игроки только начинают выходить после травм, есть еще и футболисты, которые «висят» на желтых карточках в сборной и могут по причине дисквалификаций пропустить матч с Хорватией. Учитывая все эти нюансы решили дать такой большой список.

В окончательном списке будет, как обычно, 26-27 футболистов. Объявим его 1 ноября на пресс-конференции в здании РФС», - цитирует Карпина пресс-служба сборной.

Сегодня сборная России опубликовала расширенный список футболистов, которые могут быть вызваны в состав на матчи отборочного турнира к ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз