Кике Сетьен: еще вчера я был в деревне с коровами, а сегодня я тренер «Барселоны»

Новый главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен прокомментировал назначение в каталонский клуб на посвященной этому событию пресс-конференции. Он также рассказал, что всегда мечтал работать с Лионелем Месси.

«Даже в самых смелых мечтах я не мог представить себя здесь. Вчера я проходил мимо коров в своей деревне, сейчас я тренирую лучших игроков мира», - заявил 61-летний Сетьен.

Также тренер рассказал о своих эмоциях, связанных с работой в «Барселоне» с Лионелем Месси.

«В последние 12 лет я с удовольствием сидел перед телевизором и смотрел на него и тех игроков, которые сделали футбол таким приятным для просмотра, и так было каждый день, каждый матч.

И теперь, когда я стал тренером лучшего игрока в мире, я до сих пор не до конца осознаю, что это значит», - отметил Сетьен.

Новый наставник «сине-гранатовых» подписал с клубом соглашение до 2022 года по схеме «0,5+1+1» с опцией увольнения летом.

При этом 61-летний специалист в случае досрочной отставки, скорее всего, не сможет рассчитывать на значительную неустойку. Каталонцы обладают правом расторжения соглашения с Сетьеном по окончании каждого из этих сезонов.

Читать также: новый тренер «Барселоны» Сетьен работал в сборной России по пляжному футболу

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз