Клинсманн может быть отстранен от поста тренера «Герты» из-за истекшего срока лицензии

55-летний специалист обязан представить тренерскую лицензию перед игрой с мюнхенской «Баварией», которая должна состояться 19-го января. В противном случае Немецкий футбольный союз отстранит Клинсманна от должности тренера берлинской «Герты». У Клисманна истекла тренерская лицензия в 2003 году, а новую он не оформлял.

Как сообщает EN24.news, наставник берлинского коллектива Юрген Клинсманн до сих пор не выполнил требование немецкой футбольной федерации и вероятнее всего пропустит предстоящий поединок против «Баварии», а также впоследствии может лишиться возможности тренировать команду.

У 55-летннего специалиста истекла тренерская лицензия, а новую он не снимал. Клинсманн получил лицензию в 2000 году, но ее срок истек, так как документ должен продлеваться каждые три года.  

Клинсманн возглавил «Герту» в ноябре прошлого года после трехлетнего перерыва в тренерской работе. Ранее он тренировал сборную Германии (в 2004-2006 годах – в 2006-м на домашнем чемпионате мира немцы взяли третье место ), «Баварию» (2008-2009) и сборную США (2011-2016).

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз