«Манчестер Сити» обыграет дортмундскую «Боруссию» в первом четвертьфинальном матче ЛЧ 6 апреля

Отечественные аналитики считают, что «Манчестер Сити» победит дортмундскую «Боруссию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, который состоится на арене «Этихад» в Манчестере шестого апреля.

Первый матч 1/4 финала ЛЧ «Манчестер Сити» - «Боруссия» начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством румынского судьи Овидиу Хацегана.

Коллектив Пепа Гвардиолы на минувшем этапе легко разобрался с тезками дортмундцев из Менхенгладбаха. В преддверии матча со «шмелями» манкунианцы провели две встречи. Сначала в четвертьфинале Кубка Англии «горожане» на выезде обыграли «Эвертон» (2:0), затем с таким же счетом также в гостях победили «Лестер» в рамках чемпионата страны. В последних четырех встречах во всех турнирах «Сити» не пропустил ни одного гола, забив при этом девять раз. Манкунианцы возглавляют турнирную таблицу АПЛ, набрав 74 очка и опережая идущий вторым «Манчестер Юнайтед» на 14 пунктов.

«Боруссия» в 1/8 финала ЛЧ вышла победительницей в сложнейшем противостоянии с «Севильей». После этого немецкий коллектив провел три матча во внутреннем первенстве. «Шмели» сначала дома обыграли «Герту» (2:0), затем благодаря голу Холанда на последней минуте спаслись от поражения в гостевом поединке с «Кельном» (2:2), а в минувшем туре Бундеслиги в родных стенах уступили «Айнтрахту» (1:2). С 43-я очками на счету команда Эдина Терзича занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Германии. Отметим, что нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд забил в каждой игре текущего сезона Лиги чемпионов, в которой принимал участие. Всего в активе норвежского форварда десять голов в шести играх турнира. Эрлинг с этим показателем возглавляет гонку бомбардиров ЛЧ.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах дортмундцы трижды одержали победу, одна виктория на счету англичан. Один поединок команды завершили ничьей. В трех из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (40%), «Манчестер Сити» обыграет «Боруссию» в предстоящей встрече, в то время как девять процентов не сомневаются в виктории гостей. 16 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Десять процентов предпочитают взять ставку на Ф1 (-1).

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Стоунс, Диаш, Уолкер, Силва, Фоден, Гюндоган, Эрнандес, Де Брейне, Агуэро.

«Боруссия»: Хитц, Хуммельс, Геррейру, Менье, Аканджи, Беллингхем, Дилэйни, Джан, Ройс, Азар, Холанд.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз