«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» и сместил «Ливерпуль» со второго места в АПЛ

В рамках 13-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» принимал «Вест Хэм». Поединок на арене «Этихад» завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Встреча началась и проходила под обильным снегопадом. На 17-й минуте Марез распечатал ворота «молотобойцев», однако система ВАР углядела оффсайд при взятии ворот. На 33-й минуте Гюндоган сумел таки распечатать ворота лондонской команды. Хозяева поля на 90-й минуте усилиями Фернандиньо забили второй мяч. Коллектив Дэвида Мойеса в дополнительное время сумел таки забить один гол.

Посде этой виктории «горожане» набрали 29 очков и сравнялись с лидером «Челси», который идет первым и у которого сегодня впереди матч с «МЮ». «Вест Хэм» с 23-я баллами – четвертый.

В следующем туре команда Гвардиолы сыграет на выезде с «Астон Виллой», а лондонцы примут «Брайтон».