«Манчестер Юнайтед» победил «Ливерпуль» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

В рамках 1/16 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» принимал «Ливерпуль». Поединок на «Олд Траффорд» завершился победой хозяев поля со счетом 3:2.

Манкунианцы начали поединок с давления на ворота Алиссона, но первым пропустил Хендерсон, после того как Фирмино на 18-й минуте выдал роскошную передачу на ход убежавшего от обороны соперника Салаха, египтянин же мягко перебросил сферу через голкипера хозяев поля. Однако, команда Сульшера не приуныла, а наоборот – добавила обороты и уже на 26-й минуте Гринвуд восстановил равновесие в поединке. Первый тайм закончился под атаками «Красных дьяволов», но коллектив Клоппа спокойно справился с натиском манкунианцев.

Во второй половине встречи «МЮ» продолжил оказывать давление на оборону мерсисайдцев, на 48-й минуте Маркус Рэшфорд обработал мяч в штрафной гостей и нанес точный удар в нижний угол ворот. «Ливерпуль» тут же преобразился и начал безостановочно штурмовать ворота соперника. На 57-й минуте Милнер с трех метров не сумел забить Хендерсону, однако минутой спустя контратака гостей завершилась голом Салаха. На 78-й минуте вышедший на замену Бруну Фернандеш точно исполнил штрафной удар, закрутив сферу в правый угол ворот. Гости до конца поединка так и не сумели сравнять счет в матче.

В 1/8 финала «МЮ» сыграет с «Вест Хэмом».