Нидерланды обыграли Катар, Гакпо и Де Йонг забили голы

В рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира Нидерланды встречались с Катаром. Поединок завершился победой Нидерландов со счетом 2:0.

Коллектив Ван Гала с первых минут взялся за дело разрушения обороны катарцев. Удивительно, но хозяева чемпионата умудрились достаточно долго продержаться. На 14-й минуте мяч рикошетом от защитника полетел на ход Мемфису Депаю и тот сразу нанес удар из штрафной площади, но мяч пролетел над перекладиной. На 29-й минуте Коди Гакпо классно реализовал свой шанс, получил мяч в штрафной и точно пробил в правый угол ворот.

Во второй половине встречи на 49-й минуте Френки де Йонг отправил второй мяч в ворота соперника. После этого нидерландцы успокоились, а вот катарцы на 80-й минуте чуть было на забили, когда Хомам Ахмед сделал опасный навес, но Андриес Нопперт был первый на мяче.

По итогам трех туров Нидерланды набрали семь очков и заняли первое место в группе А. Катар без очков замкнул квартет.