«Ньюкасл» потерпел поражение в первом матче под руководством Эдди Хау

В рамках 13-го тура чемпионта Англии «Арсенал» принимал «Ньюкасл». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Встреча проходила под огромным преимуществом «ганнерс». И если в первом тайме «сороки» успешно оборонялись и даже выбегали в опасные контратаки, то во второй половине встречи «пушкари» увеличили давление на защитные редуты соперника, и на 56-й минуте Нуну Тавареш сделал передачу в штрафную, где мяч получил Букайо Сака, который нанес точный удар в нижний угол ворот Мартина Дубравки.

На 65-й минуте гости начали спор с арбитром по поводу пенальти, после того как Каллам Уилсон упал в штрафной площади в результате борьбы с оппонентом. Все игроки окружили судью, но тот дал понять, что 11-метрового не будет, а «оружейники» убежали в контратаку и усилиями Габриэля Мартинелли удвоили счет в поединке. Отметим, что «Ньюкасл» провел первый матч под руководством нового тренера команды Эдди Хау.

После этой виктории «Арсенал» набрал 23 очка и укрепился на пятом месте в АПЛ. «Сороки» с шестью пунктами замыкают турнирную таблицу.

В следующем туре «Арсенал» отправится в гости к «Манчестер Юнайтед», а «Ньюкасл» примет «Норвич».