Председатель совета директоров «Уфы»: пока предложения по Гамиду Агаларову вызывают улыбку

Председатель совета директоров уфимского клуба Ростислав Мурзагулов высказался по поводу вероятной продажи 21-летнего нападающего Гамида Агаларова.

Мурзагулов отметил, что «Уфа» получила предложения по трансферу Агаларова как от российских, так и от зарубежных клубов, однако, эти предложения не вызвали интерес ни у игрока, ни у руководства клуба.

«И мы, и Гамид, и его представители понимаем, что поступающие пока предложения не достойны лучшего, как мы уверены, нападающего России. Мы, и Гамид считаем, что надо посмотреть, подождать. Надо доказать всем, что это не временный успех, и только потом принимать решение. Может ли «Уфа» продать его в зимнее трансферное окно? Думаю, что это маловероятно. Некоторые журналисты пишут, что, по их мнению, он во второй половине сезона сдуется. Давайте посмотрим, сдуется или нет. Пока предложения по Гамиду Агаларову вызывают улыбку», - цитирует председателя совета директоров ТАСС.

Трудовое соглашение Агаларова с «Уфой» истекает в июне 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает его трансферную стоимость в 1,2 млн евро.

Агаларов забил 13 мячей в 15-и матчах и является лучшим бомбардиром РПЛ.

Уфимцы набрали 15 очков и занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ.

В 16-м туре российского первенства команда из столицы Башкортостана 29 ноября примет «Спартак».

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз