Россия обыграла Сербию. Дзюба оформил дубль

Сборная России принимала сборную Сербии в рамках первого тура Лиги наций. Поединок на «ВТБ Арене» в Москве завершился победой россиян со счетом 3:1.

Сборная России в первом тайме играла вторым номером, несмотря на то что первые минуты команда Черчесова неплохо давила на оборону гостей. Постепенно сербы взяли игру под свой контроль и не позволяли хозяевам поля проводить фланговые проходы и навешивать мяч на Дзюбу. Шунин спас команду от неминуемого гола после опасного удара Милникович-Савича на 12-й минуте. В ответ отечественная команда дважды потревожила Дмитровича, один раз с пяти метров от ворот не забил Дзюба, под концовку первого тайма Бакаев с двух метров не попал в пустые ворота сербов.

Во второй половине встречи россияне стали играть активнее. То, что у Дзюбы не получилось в первом тайме, Артем сумел сделать во втором. Бакаева снесли во время выхода один на один в штрафной площади, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Дзюба точно реализовал пенальти.

После гола хозяева поля продолжили давить на оборону гостей, которые некоторое время не могли наладить свою игру. Постепенно сербы заставили коллектив Черчесова сесть в оборону, из которой россияне выбегали в контратаки. Шунин дважды спас команду после ударов в створ ворот Костича и Тадича. После выхода Коларова сербы начали атаковать все опаснее и опаснее, но упустили атаку хозяев поля на 69-й минуте. Вячеслав Караваев нашел свободную зону на краю штрафной для удара и мощно пробил из-за пределов штрафной, вогнав мяч прямо в правую девятку. После второго гола сербы совсем приуныли, а сборная России на кураже ринулась вперед, но на 78-й минуте пропустила гол от Митровича. На 81-й минуте Дзюба воспользовался ошибкой защитника сербской команды и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот Дмитровича.

В параллельном поединке сборная Турции дома проиграла Венгрии - 0:1.

Лига наций. Лига В. Группа 3. Первый тур

Россия – Сербия – 3:1

Голы: Дзюба (пен), 48, 81, Караваев, 69 - Митрович, 78.

Как в футболе называется ведение мяча?
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая