Рыбус: общий уровень РПЛ, может, и остался на прежней высоте, но сейчас в Россию приходят иностранные игроки более низкого качества

Защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался об актуальных проблемах Российской Премьер-Лиги.

«По результатам в еврокубках видно спад российских клубов? Конечно, сейчас не так много громких и дорогих трансферов, как было несколько лет назад. Всё время говорят о лимите на легионеров, руководители постоянно что-то замышляют.

В «Локомотиве» тоже есть проблемы. В последнем матче, например, за нас сыграло очень много молодёжи, потому что у нас большие проблемы с кадрами. Травмы, коронавирус. Это особенно актуально, когда мы играем каждые три дня.

Общий уровень РПЛ, может, и остался на прежней высоте. Но лучшие клубы - «Зенит», «Спартак», ЦСКА - несколько лет назад на евроарене показывали себя лучше, чем сегодня. Сейчас в Россию приходят иностранные игроки более низкого качества», - цитирует Рыбуса Weszlo.

Напомним, в нынешнем сезоне в Европе Россию представляют три российских команды - «Зенит», «Локомотив» и «Спартак». После пяти туров группового этапа все три команды имеют возможность выйти в плей-офф.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз