Сорокин о лишении Петербурга игр Евро-2020: лишение сборной домашних матчей Евро-2020 – это прерогатива УЕФА. Иностранные коллеги раскачивают тему

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге прокомментировал информацию о возможных санкциях для города и сборной России.

Алексей Сорокин отметил, что лишение сборной домашних матчей Евро-2020 – это прерогатива правообладателя турнира, то есть УЕФА.

«У нас же договор о проведении чемпионата Европы не с WADA, а с УЕФА.

Иностранные коллеги пользуются подвешенной ситуацией, пытаясь раскачать эту тему. Мы продолжаем планомерную организацию российской части Евро-2020. Постараемся сделать ее очень запоминающейся для всех гостей — это наш ответ Daily Mail и прочим коллегам», - сказал Сорокин.

Напомним, что всемирное антидопинговое агентство (WADA) открыло расследование в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Теперь России грозит отстранение не только от Олимпиады и Паралимпийских игр, но и от Евро-2020. Как пишет Daily Mail, Санкт-Петербург также может быть лишен статуса города, в котором будет проведен один из матчей чемпионата Европы.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз