Суд может приостановить деятельность ЦСКА на 90 суток

Суд может приостановить деятельность ЦСКА на 90 суток за нарушение правил обеспечения безопасности матча, сообщает «Матч ТВ».

Отмечается, что савеловский суд Москвы получил материалы об административном правонарушении в отношении ЦСКА по инциденту с массовым задержанием болельщиков армейцев после игры с «Зенитом» (0:2) в 16-м туре РПЛ.

«Согласно статье 20.32 КОАП РФ, нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток», - пишет «Матч ТВ».

Дата заседания назначена на 24 декабря. После встречи 16-го тура РПЛ, которая состоялась 28 ноября, были задержаны сотни болельщиков «армейцев», а около тясячи человек четыре часа мерзли на морозе, пока полиция заполняла людьми автозаки. Напомним, что страннейшим образом, в этот день камеры на арене не работали.

Сегодня сообщалось, что девятый арбитражный апелляционный суд по иску обанкротившегося генподрядчика строительства стадиона «ВЭБ-Арены» взыскал с ЦСКА более 348 миллионов рублей.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля