Уткин: «Атлетико» очень близок к чемпионству

Журналист Василий Уткин высказался по поводу лидерства мадридского «Атлетико» в первенстве Испании, отметив шансы команды Диего Симеоне на чемпионство.

«Думаю, что «Атлетико» очень близок к чемпионству. Скоро начнется более интенсивный сезон, хотя у испанцев сейчас есть и кубковые матчи и сам чемпионат. Начнется ЛЧ, «Атлетико» сразу не вылетит, я думаю. Сейчас очень такой момент-лайт, когда нужно набирать очки и сделать задел. Мне очень нравится «Атлетико».

Давно у Симеоне не было масштабного титула. В чемпионате Испании все не сводится только к «Реалу» и «Барселоне». Такой был период, волна, но вот прошла. «Атлетико» и тогда побеждал, это команда, у которой меньше ресурса, чуть уже состав, ему немного сложнее. Сейчас же есть Суарес, который великолепный завершала, но чем хуже был клуб, когда был Гризманн? С Гризманном команда выдавала удивительные матчи, буквально – концертные», - отметил Уткин в программе «Футбольный клуб».

Мадридский «Атлетико» возглавляет турнирную таблицу с 47-ю очками на счету. Команда Диего Симеоне опережает «Реал» на семь баллов и при этом имеет одну игру в запасе. Тройку лидеров с 37-ю пунктами замыкает «Барселона».

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз