Уткин о «Барселоне»: увольнение Вальверде – ошибка, Сетьен ничего не изменит

Известный телеблогер и тележурналист Василий Уткин во время стрима на своем Youtube-канале прокомментировал отставку Эрнесто Вальверде с поста наставника «Барселоны» и назначение на его место Кике Сетьена.

«С одной стороны, Вальверде себя для «Барселоны» исчерпал, ничего нового он дать не мог, однако, увольнять его в середине сезона было неправильно. «Барселоне» необходим успех в Лиге чемпионов. Считать, что его можно добиться без Вальверде – ошибочно.

«Барселона» не меняла тренера 17 лет, и вот, поговорив за спиной Эрнесто с Хави, клуб выставил Вальверде в плохом свете. Тот не захотел, чтобы из него делали клоуна и потребовал объяснений. Вот и результат. Увольнение Вальверде – ошибка. Кике Сетьен не имеет отношения к «Барсе», он ничего нового не создаст и ничего не изменит.

Любые тактические воззрения требуют времени, чего у каталонцев нет. Отставка Вальверде и назначение Кике «Барселоне» качественно ничего не даст и на шансы команды в ЛЧ не повлияет», - отметил Уткин.

Напомним, что на днях «Барселона» уволила Эрнесто Вальверде и назначила на пост наставника Кике Сетьена. Экс-тренер «Бетиса» подписал с каталонским клубом контракт до 2022 года.

61-летний испанский наставник работал также с «Расингом», «Поли Эхидо», сборной Экваториальной Гвинеи, «Логроньесом», «Луго» и «Лас-Пальмасом».

После 19-ти туров чемпионата Испании «Барселона» занимает первое место, имея в своем активе 40 очков.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз