Уткин – о победе Бразилии над Сербией: для Бразилии это стало победой на классе

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал итог матча первого тура группового этапа чемпионата мира Бразилия – Сербия (2:0).

«Сербия действительно совсем неплохо и даже хорошо провела первый тайм, да вот только означает ли это, что у нее были шансы на другой исход?
Боюсь, что нет. Первый тайм, вернее, первые +- 35 минут «посадил» команду и, несмотря на все замены, последние минут 15 сербы уже просто стояли. И лучшим у них я бы назвпл в результате вратаря Ваню Милинковича-Савича, который уберег от более крупного счета, да и раньше спасал.

А Бразилия первые полчаса не играла. Длиннющая скамейка, опыт и еще любые слагаемые на выбор позволяли присмотреться к сопернику. А потом нанести разящий удар.
Для Бразилии это стало победой на классе.
И меня просто поразило - не, что сильный игрок, я знал, конечно - что у Ришарлисона с дублем в ворота сербов стало уже 19 мячей за сборную.
Струя себе, как говорил один брандмейстер…», - написал Уткин.

Напомним, что пентакампеоны одолели сербов со счетом 2:0. Автором обоих голов стал Ришарлисон.

Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?