Уткин: победа «Краснодара» стала результатом, достигнутым игроками на поле

Журналист Василий Уткин прокомментировал победу «Краснодара» над ПАОКом и выход «быков» в групповой этап Лиги чемпионов.

«З команды в Лиге - это очень круто. Я никогда не разделяю посыл многих моих коллег - побиться за очки, за коэффициент, чтоб было больше команд - все это важно, конечно. Но гораздо существеннее, если считать деньги.
Сокращение представительства, в первую очередь в ЛЧ - это потеря денег.

Сегодня «Краснодар» заработал примерно 25🍋€. И конкретно в этом смысле очень уместно слово «заслужили». Потому что «Краснодар» строился основательно, потрачены килограммы денег, а это первый такой крутой финансовый приход. И это средства, которые в нашу российскую лигу пришли и будут потрачены на развитие.

И еще мне показалось важным, что победа «Краснодара» стала результатом, достигнутым игроками на поле. Это не суперплан и не матчменеджмент (хотя все это было и не заслужило критики), и не превосходство над соперником в классе. Это победа степ бай степ, когда ты раньше ловишь соперника на ошибке, когда шаталось, качалось все до последних десяти минут. Команда дозрела», - написал Уткин в Телеграм-канале.

Напомним, что в рамках ответного матча квалификации второго раунда плей-офф ЛЧ «Краснодар» в Салониках обыграл местный ПАОК со счетом 2:1. Первый поединок завершился победой команды Мусаева с тем же счетом. По итогам обоих встреч «быки» прошли в групповой этап Лиги чемпионов.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз