«Зенит» устраивает Кузяева в «Валенсию». Ригони и Маммана уйдут в «Сочи»

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев может продолжить карьеру в Европе, а Эмилиано Ригони и Эмануэль Маммана перейдут в «Сочи», сообщает инсайдер Сергей Егоров в Телеграм-канале.

«Вадим Васильев, работавший ранее в «Монако» и рассматривавшийся в качестве гендиректора «Спартака», занялся агентским бизнесом - именно он сейчас пытается трудоустроить Далера Кузяева в Европу.

«Зенит» сделал предложение футболисту, контракт долгосрочный, с зарплатой около 2 млн евро - и готов продлить договор. «Валенсия», куда Васильев трудоустраивает футболиста, даёт меньше.

Дело для «Зенита» важное, потому что пока Семак больше теряет: плюс Ловрен, но минус Иванович, Шатов и Смольников (справа есть Караваев и из «Уфы» вернули Терентьева). В «Сочи» уйдут Ригони и Маммана», - написал Егоров.

Вчера сообщалось, что Кузяев уже ведет переговоры с «Валенсией». В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги Кузяев в 20 матчах отдал две результативные передачи.

На днях также стало известно о том, что Эмануэль Маммана может продолжить карьеру в «Сочи». Всего в чемпионате России за три сезона аргентинец провел 25 матчей. 

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз