Александр Романов - самый молодой автор гола в финале Кубка Стэнли среди защитников «Монреаля» за всю историю клуба

В четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс» дома обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в овертайме со счетом 3:2.

Одну из шайб хозяев льда забил российский защитник Александр Романов. Этот гол стал для Романова дебютным в плей-офф.

При этом, Александр стал самым молодым автором гола в финале плей-офф НХЛ среди защитников «Канадиенс» в истории клуба. На момент матча Александру исполнился 21 год и 180 дней.

Канадский клуб после этой виктории сократил отставание в серии до четырех побед, в которой «Тампа» ведет со счетом 3:1. Пятый матч команд состоится в ночь на 8 июля в Тампе.