ЧМ-2020 по хоккею отменен из-за коронавируса

Международная федерация хоккея сообщила об отмене чемпионата мира в Швейцарии из-за коронавируса, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой, который должен был пройти в Швейцарии, отменен из-за коронавируса.

«Это суровая реальность для международной хоккейной семьи, но мы должны принять ее.

Коронавирус является глобальной проблемой и требует серьезных усилий со стороны государственных органов по борьбе с его распространением. ИИХФ должна сделать всё возможное, чтобы поддержать эту борьбу.

Мы должны на время оставить спорт в стороне и поддержать как государственные органы, так и хоккейную семью, — заявил президент ИИХФ Рене Фазель.

Чемпионат мира по хоккею должен был пройти в швейцарских городах Цюрих и Лозанна с 8 по 24 мая. В ближайшее время организаторы уточнят способы возврата денег за билеты, которые уже приобрели болельщики.

Кроме того, отложен на неопределенный срок ежегодный конгресс IIHF, который должен был состояться в Цюрихе с 21 по 23 мая.

Сообщается, что Совет IIHF в ближайшие недели обсудит и оценит все последствия принятого решения, а также выберет дату и место проведения конгресса.

В связи с пандемией коронавируса в Швейцарии введено чрезвычайное положение. На сегодняшний день в стране насчитывается 6113 зараженных и 56 погибших.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз