«Даллас» победил «Тампу» в овертайме и не позволил сопернику выиграть Кубок Стэнли

В пятом матче серии финала Кубка Стэнли «Даллас Старз» обыграл в овертайме «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:2 и перевел серию в шестой матч, не позволив сопернику выиграть Кубок Стэнли.

В составе победителей голы забили Джо Павелски и Кори Пери, решающая шайба последнего в овертайме и стала победной для «молний». Голкипер команды Антон Худобин отразил 39 бросков из 41 и стал пятым голкипером в истории НХЛ, отразившим не менее 700 бросков за один плей-офф.

В целом вратарь отразил 717 бросков по своим воротам за один плей-офф Кубка Стэнли, это третий показатель в истории лиги. Второе место занимает Кирк Маклин, отразивший 761 бросок в плей-офф-1994 в составе «Ванкувера». На первом месте - Тим Томас (798 бросков).

В составе проигравших отличились Ондржей Палат и Михаил Сергачев.

«Тампа» ведет в серии со счетом 3:2. Шестой матч противостояния пройдет 29 сентября.

НХЛ. Плей-офф. Финал. Пятый матч

«Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Даллас Старз» - 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Палат (Кучеров), 24:37. Сергачев, 43:38. - Перри, 17:52, 89:23. Павелски, 53:15.

Счет в серии — 3:2.