Матч «Локомотив» - «Нефтехимик» состоится по расписанию

Матч «Локомотив» -«Нефтехимик» состоится, как и было запланировано, сегодня в 19:30 мск., сообщает сайт ярославского клуба. Ранее «железнодорожники» не приехали на игру с «Куньлунь Ред Стар» из-за болезни игроков.

«Ранее ХК «Локомотив» информировал о сложной эпидемиологической обстановке, сложившейся в главной команде Клуба. Все последние дни игроки и тренеры проходили тестирование, находились под пристальным вниманием медиков. Одновременно с этим Клубом была проведена скурпулёзная тщательная работа по формированию состава с учётом всех факторов, влияющих на данную ситуацию.

Ещё раз подчёркиваем, что главным приоритетом для нас было и остаётся сохранение здоровья всех участников матча. По результатам контрольного тестирования и после многочисленных консультаций ХК «Локомотив» счёл возможным сформировать игровой состав, который на данном этапе продолжит выступление в чемпионате КХЛ», - сказано в официальном заявлении клуба. 

Ранее в стане ярославцев была зафиксирована вспышка заболеваемости из-за чего было перенесено несколько матчей. Однако на этой неделе КХЛ после переноса матча против «Куньлуня» на сутки больше не собиралась менять календарь. В то же время «Локомотив» не прибыл в Мытищи на игру против китайской команды и получил техническое поражение. 

Ранее стало известно, что Лига отказалась переносить матч СКА - «Ак Барс» по причине высокой заболеваемости в стане «армейцев». При это казанцы согласились с идей команды из Санкт-Петербурга. 

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз