Дедушка Адамова: «Зенит» не предложил новый контракт Арсену, он оттуда уходит

21 мая в 18:06,Автор: Сергей Фукс
Арсен Адамов. Фото: РИА Новости
Арсен Адамов. Фото: РИА Новости
Хайдар Алханов, бывший вице-президент «Ахмата» и дедушка защитника «Зенита» Арсена Адамова, высказался о будущем своего внука.

– Предложения по новому контракту от «Зенита» нет. Он оттуда уходит, - заявил Алханов.

– Насколько вероятно сейчас возвращение Арсена в «Ахмат»?

– Время покажет, где он будет. Чуть-чуть подождите.

– То есть, интерес от команд РПЛ к Арсену есть?

– Естественно, есть.

– Арсен настроен остаться в команде РПЛ?

– Очень настроен.

В нынешнем сезоне Адамов сыграл 9 матчей, забил 1 гол и сделал 2 ассиста. Во второй части сезона Арсен ни разу не появился на поле.

В прошедшем сезоне «Зенит» стал чемпионом России, набрав 68 очков. В последнем туре подопечные Сергея Семака обыграли «Ростов» со счетом 1:0.

Ранее министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко в интервью Odds.ru оценила выступление «Балтики» в завершившемся чемпионате России.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 21.05.2026
Дедушка Адамова: «Зенит» не предложил новый контракт Арсену, он оттуда уходит 05.21.2026 - ODDS