«Зенит» определился с местом празднования возможной победы в РПЛ

16 мая в 12:21,Автор: Сергей Фукс
Фото: ФК «Зенит»
Фото: ФК «Зенит»
В «Зените» определились с местом проведения праздничных мероприятий, после возможной победы в чемпионате России-2025/26.

«Сине-бело-голубые» планируют провести встречу с болельщиками на месте Триумфальной арки Главного штаба на Дворцовой площади. Начало празднования намечено на понедельник, 18 мая, начиная с 18:00 мск.

После 29 туров «Зенит» под руководством Сергея Семака с 65 очками лидирует в РПЛ. «Краснодар» с 63 очками идет вторым. При равенстве очков «сине-бело-голубые» будут выше по личным встречам.

17 мая в 30-м туре чемпионата России «Зенит» сыграет на выезде с «Ростовом», а «Краснодар» примет на своем поле «Оренбург». Петербургскую команду устроит ничья для завоевания чемпионского титула.

Последним официальным трофеем сине-бело-голубых был Суперкубок, завоеванный летом 2024 года.

Ранее генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о решающем матче чемпионата России с санкт-петербургским «Зенитом».

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 16.05.2026