Александр Логинов выиграл спринт на ЧМ в Италии

Логинов принес России первое за 12 лет золото чемпионата мира по биатлону в мужских личных гонках.

Александр Логинов на проходящем в итальянском Антхольце чемпионате мира по биатлону завоевал золото в спринтерской гонке.

Российский биатлонист преодолел дистанцию в десять километров за 22 минуты 48,1 секунды.

На огневых рубежах 28-летний спортсмен не допустил ни одного промаха.

Это золото стало первым для российских мужчин в личных гонках с 2008 года. 12 лет назад Максим Чудов на чемпионате мира в Эстерсунде также выиграл спринтерскую гонку. Логинов на втором чемпионате мира подряд берет награду в спринте, в прошлом сезоне он завоевал серебро.

Вторым в спринте стал француз Кентен Фийон Майе, тройку лучших замкнул его соотечественник Мартен Фуркад.

Отметим, что мужская гонка преследования на чемпионате мира пройдет 16 февраля и начнется в 17:15.