Анчелотти: у Карима Бензема есть время, чтобы выиграть «Золотой мяч», он похож на вино - чем старше, тем лучше

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высказался по поводу шансов 33-летнего нападающего «Королевского клуба» Карима Бензема выиграть «Золотой мяч».

Наставник «галактикос считает, что Карим Бензема должен быть претендентом на «Золотой мяч» в этом году после выдающегося начала сезона Ла Лиги.

«Из-за того, что он делает сейчас, и того, что он делал в прошлом сезоне, Бензема должен быть в списке игроков, которые будут претендовать на «Золотой мяч». При этом у Карима еще есть время, чтобы выиграть эту награду. Я не думаю, что это будет его последний сезон. Я думаю, что Карим похож на вино, он становится лучше с возрастом», - цитирует Анчелотти ESPN.

Бензема выступает за «Реал» с 2009 года. Трудовое соглашение нападающего с «Королевским клубом» рассчитано до 2023 года.

Французский форвард забил восемь голов и отдал семь результативных передач в шести турах чемпионата Испании. Бензема отметился результативными действиями в каждой игре испанского чемпионата. Также Бензема в минувшем туре Ла Лиги забил свой 200-й гол в чемпионате Испании - это рекордная результативность в 21-м веке после первых шести игр сезона.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз