«Арсенал» вырвал победу над «Химками»

В рамках 17-го тура чемпионата России «Химки» принимали «Арсенал». Поединок завершился победой гостей со счетом 2:1.

Матч начался с атак хозяев поля, однако подмосковная команда к 25-й минуте матча была вынуждена сделать три замены из-за травм футболистов.

На 12-й минуте на поле вышел Долгов вместо Адеми, на 16-й минуте Трошечкин заменил Филина, а на 25-й минуте Сабович заменил Данилкина. Отметим, также, что болельщики «Химок» покинули стадион на 19-й минуте в поддержку болельщикам ЦСКА. На 36-й минуте Мирзов реализовал пенальти и вывел «Химки» вперед.

На 61-й минуте Зурико Давиташвили прошел сквозь оборону соперника и с края штрафной нанес точный удар в правый угол ворот Лантратова. На 87-й минуте Кангва укрепил преимущество туляков. В компенсированное время Идову получил красную карточку и оставил хозяев поля в меньшинстве.

После этой виктории «пушкари» набрали 19 очков и поднялись на 11-е место в РПЛ. «Химки» с 14-ю балами 16-е.

В следующем туре «Химки» отправятся в гости к «Ахмату», а «оружейники» на выезде сразятся с ЦСКА.